Где купить женскую одежду плюс сайз оптом

September 26, 2022

Бодипозитив, любовь к себе, избавление от комплексов — современная мода на одежду плюс сайз должна открывать перед полными женщинами море возможностей. Но пока только устраивает настоящую головную боль для владельцев магазинов одежды. Что делать и где найти поставщиков красивой и удобной одежды больших размеров?

Бизнес с Киргизией

Новые реалии дают новые возможности. Еще совсем недавно малозаметный швейный рынок Киргизии казался каким-то пережитком советского прошлого. А оказывается…

Практически половина местного населения занята на швейных производствах: из киргизских цехов ежедневно выходят десятки тысяч оригинальных моделей и очень качественных реплик зарубежных брендов.

Хорошо поставленный экспорт во многие страны СНГ, в том числе и в Россию, обусловлен низкой себестоимостью готовой продукции, возможностью сотрудничества как мелким, так и крупным оптом.

При этом себестоимость такого товара совершенно смешная, по современным меркам, а обеспечивается она благодаря:

  • ежедневным поставкам тканей и фурнитуры из Китая (соседство с этим промышленным гигантом дает свои плюсы в скорости логистики и ее стоимости);
  • дешевой и быстрой доставке готового товара в Россию (без таможни и пошлин);
  • низкие налоги на швейное производство внутри страны;
  • недорогая рабочая сила;
  • дешевая электроэнергия.
  • Киргизская продукция еще не так популярна в России, но уже за 2021 год экспорт одежды составил 17,3 млн. долларов. В скором времени у нее есть все шансы составить конкуренцию Китаю в России.

Какую одежду больших размеров можно купить оптом в Киргизии?

Благодаря общим корням и некогда общему геополитическому пространству, киргизские производители очень точно чувствуют вкусы и предпочтения российских граждан, выпуская не только востребованные товары, но и ориентируясь на мировые тренды.

Наибольшей популярностью сегодня пользуется детская, женская и мужская одежда, а особенно, модели больших размеров:

 

  • Повседневные и вечерние платья плюс сайз для разных сезонов.

Повседневные и вечерние платья плюс сайз для разных сезонов.

Блузки, рубашки и футболки

Топы и туники

Пуловеры

Брюки и юбки

  • Повседневные и классические костюмы

Повседневные и классические костюмы

Спортивные костюмы

Худи, толстовки и свитшот

Пальто классические и современные

  • Куртки разных фасонов, сезонов и длины

Куртки разных фасонов, сезонов и длины.

Среди дополнительных преимуществ оптового сотрудничества с Киргизией — это возможность не только купить уже готовую продукцию, но и заказать пошив по собственным лекалам или обсудить возможности копирования моделей известных брендов одежды плюс сайз.

Дело остается за малым: выбрать подходящего поставщика и наслаждаться совместной работой.

Советы по работе с производителями женской одежды больших размеров

Некогда популярный и самый крупный вещевой рынок в Центральной Азии Дордой, который находится неподалеку от Бишкека, потихоньку сдает сегодня свои позиции. На смену ему приходят новые современные способы, благодаря которым упрощается старт сотрудничества без необходимости ехать в Киргизию:

  • оптовые маркетплейсы, где представлены товары различных швейных фабрик страны;
  • сайты посредников — байеров, которые соединяют российских оптовых закупщиков с киргизскими поставщиками, берут на себя всю бумажную волокиту;
  • непосредственно производители женской одежды больших размеров, которые гарантируют максимально комфортные условия сотрудничества и их соблюдение;
  • представительства киргизских фабрик на территории России. 

Владельцам магазинов женской одежды больших размеров не стоит переживать из-за брендов, которые прекращают свои поставки в Россию. Благодаря быстро развивающемуся киргизскому экспорту, одежда плюс сайз оптом уже стоит недорого, позволяет заработать на розничной продаже и не уступает по качеству европейским моделям.

При выборе подходящего поставщика из Киргизии ориентируйтесь на прозрачность условий сотрудничества. Например, компания-производитель одежды на каждый день “Jizelle”:

  • отшивает модели небольшими партиями по собственному дизайну или по лекалам, эскизам, фотографиям изделий заказчика;
  • производит полный контроль продукции через ОТК, а это значит, что риски брака сведены к минимуму;
  • оперативно обрабатывает каждый заказ (в среднем, от 7 до 21 дня);
  • гарантирует качество продукции и высокий уровень обслуживания;
  • имеет четкие условия возврата и обмена;
  • оказывают сопровождение и помощь в вопросах доставки из Киргизии в Россию.

Возможности сотрудничества с Киргизией практически безграничны: от оптовых закупок до выпуска модной одежды больших размеров для женщин под собственным брендом. А с учетом быстрого развития маркетплейсов и интернет-магазинов, любые вложения в эту сферу окупятся очень быстро. Главное: подобрать подходящего поставщика и не бояться начать что-то новое прямо сейчас.