Как выбрать платья больших размеров: Осенние платья Plus Size

October 13, 2022

Девушки с пышными формами порой комплексуют, но совершенно напрасно. В действительности они прекрасны и женственны.

Им нужно только добавить в свой гардероб много платьев, обратившись в магазины женской одежды больших размеров. Именно они подчеркнут достоинства тела и замаскируют недостатки.

Экспериментируйте с фасонами, цветами и тканями, чтобы получить роскошный силуэт, а не нечто бесформенное и мешковатое.

Разберемся, какие платья идеально подойдут полным девушкам.

 

Какие платья подойдут всем полным

Выбирая платья плюс сайз, уделите внимание тканям. Тонкие полупрозрачные, объемные и фактурные пока оставляем в стороне.

Обратите внимание на гладкие ткани, не очень плотные, но и не тонкие. Платье должно прилегать изящно и очерчивать красивый силуэт.

 

Обратите внимание на следующий тип одежды:

 

С запахом

Это универсальный фасон, который идеально будет смотреться на любой фигуре, в том числе пышной. Отдайте предпочтение не слишком тонким тканям, но при этом мягким и струящимся. Такое платье будет уместным в любой ситуации.

В нем можно пойти на встречу с друзьями, работу в офисе и вечер в ресторане. Смело экспериментируйте с цветом и принтом.

 

В стиле ампир

Этот стиль создает женственный и красивый силуэт, представляя фигуру в выигрышном свете. Такая модель платья эффектно подчеркнет грудь и замаскирует бедра и животик.

 

С декольте

Женская одежда больших размеров смотрится выигрышно с декольте. Сделайте акцент на верхней части тела. Лучше отдать предпочтение платьям с вырезом формы V или «Виктория». Они визуально делают шею длиннее и изящнее, что еще более эффектно подчеркнет грудь.

Верхняя часть фигуры тела будет смотреться более утонченной и привлекательной.

 

Темных тонов

Черный цвет подходит всем, от него исходят некая магия и шарм. Но не обязательно выбирать именно его, можно отправить предпочтение синему, бутылочно-зеленому, бордо и марсалу. Они тоже стройнят фигуру и стали цветами модной одежды больших размеров для женщин.

 

Принты

Однотонные ткани, конечно, делают силуэт стройнее, но не стоит отказываться от рисунка. Можно выбрать ткани с принтами среднего размера.

Это могут быть цветы, абстракция, геометрия и т. д.

 

Советы для дам с пышными формами

Одежда больших размеров подразумевает не только комфорт, но и стиль. Дамы любого телосложения могут выглядеть сногсшибательно!

Разберемся, как правильно выбирать платья в зависимости от типа фигуры, и какими советами руководствоваться.

 

Нарушайте правила

В рекомендациях по выбору одежды больших размеров часто женщинам советуют скрывать недостатки, отвлекать внимание от проблемных зон, выбирать нейтральные цвета, избегать ярких принтов. Так раньше пытались спрятать свою фигуру. Но цель здесь не спрятать, а выгодно ее подчеркнуть, правильно подобрав одежду, чтобы силуэт выглядел красиво и женственно.

Поэтому не стоит отказываться от современных моделей, нужно экспериментировать и выбирать то, что действительно подходит. Для этого достаточно посетить магазины одежды больших размеров.

 

Надевайте облегающее

Облегающее – вовсе не означает обтягивающее. Последнее облегает тело во всех местах и подчеркивает все его недостатки, а вот приталенные силуэты сделают формы выразительными, подчеркивают их лучшие стороны. Изгибы тела можно сделать эффектными, главное, понимать, какие части подчеркнуть больше, а где одежда плюс сайз должна быть свободной и струиться по линиям тела.

Узнайте свой тип фигуры

Здесь могут помочь примеры звезд и известных блогеров, которые одеваются у лучших стилистов. Топы с открытыми плечами – идеальный выбор для фигуры «груша». Демонстрация этой части тела помогает подчеркнуть великолепные изгибы.

Модели с баской в районе талии выглядят замечательно на типах фигур «яблоко». Платья с запахом усиливают все достоинства полной фигуры типа «песочные часы».

Сегодня можно приобрести одежду больших размеров для женщин недорого в интернет-магазине.

 

Какие платья подойдут полным песочным часам

Основная задача этого типа фигуры – показать себя во всей красе. Полные девушки с фигурой песочные часы могут смело надевать облегающие фасоны, демонстрируя свои прекрасные округлые формы. Ткани лучше выбирать чуть более плотные, не тонкие. На них идеально сядет платье-футляр, приталенные изделия с легкой драпировкой, платья-рубашки или любые другие с широким поясом.

 

Какие платья подойдут полным грушам

Основная задача этого типа фигуры – уравновесить верх и низ тела. Вы можете позволить себе платья с вырезом лодочкой, U-образным и круглым — такие формы помогут сделать верх и низ более гармоничными. Если вы выбираете платье на бретелях, то отдавайте предпочтение очень широким вариантам.

 

Идеальным выбором будут платья с отрезным верхом по линии ампир или с рукавом-фонариком и рукавом «летучая мышь». Смело играйте принтами и цветами – яркое, светлое, броское в область груди, а темное, однотонное, прямое – на бедрах.

 

Какие платья подойдут полным яблочкам

Основная задача этого типа фигуры – сделать фигуру более женственной, придав ей красивые изгибы и линии. Для этого необходимо обозначить линию талии — изящные драпировки, ремешок или контрастный принт визуально «нарисуют» талию и добавят фигуре плюс сайз утонченности.

 

Что делать, если у вас бесформенный силуэт

Бесформенность необязательно означает, что тело нужно облачить в мешкообразную одежду. Наоборот, нужно сочетать разные струящиеся слои ткани и текстур, которые создают особенный шик. Большое достоинство такого подхода – возможность сочетания разной одежды больших размеров. А украшения и крупные яркие аксессуары добавят образу стильность.

 

Примеряйте то, что никогда не рисковали примерять

Попробуйте примерить то, что никогда раньше не рискнули бы носить. Это хороший способ найти неожиданные, но отличные решения для гардероба. Может оказаться, что вам идет кимоно, а водолазка в полоску станет любимой вещью сезона. Или такая простая вещь, как пояс-баска, дополнит многие образы и подойдет к разным деталям одежды.

Необязательно выходить из дома для покупки интересных моделей. Выбрать современный гардероб по выгодной цене можно в нашем интернет-магазине одежды больших размеров.